Cardiomedics Exten Medical Nycomed Medtronic DaksmeD Terumo-Europe Cordis Medante Traymed Abbott KRKA Stentex

«Европейский проект «Stent for Life» – организация приоритетной стратегии лечения ОКС для снижения смертности»

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВОГО ДНЯ КОНФЕРЕНЦИИ (08 февраля 2013 г.). НОВЫЙ АДРЕС: КУЗБАССКИЙ ТЕХНОПАРК, г. КЕМЕРОВО, СОСНОВЫЙ БУЛЬВАР, 1

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Европейский проект «Stent for Life» – организация приоритетной стратегии лечения ОКС для снижения смертности», которая состоится 8-9 февраля в г. Кемерово.

Как ясно из названия, конференция посвящена обсуждению инициативы «Stent for Life» и путей внедрения ее принципов на территории Российской Федерации.

Как известно главной целью инициативы является снижение смертности при STEMI за счет внедрения национальных (региональных) программ организации сети ЧКВ-центров. Мы должны осознать, что только ЧКВ при ОКС значимо влияет на прогноз заболевания, а ЧКВ при стабильной ИБС в основном только улучшает качество жизни. Создание работающей территориальной программы согласно канонам «Stent for life» действительно будет спасать жизни многим людям, с которыми вы живете рядом. И это не громкие слова. Самое главное - это осознание значимости и необходимости предлагаемых перемен и неиссякаемый ЭНТУЗИАЗМ, которым славятся интервенционные кардиологи, в том числе и российские. Именно ЭНТУЗИАЗМ врачей (а не деньги) позволил создать мировой эталон системы лечения STEMI в странах восточной Европы. Конечно, внедрение программы предполагает огромную тесную работу с руководством региона и это самое сложное, так как для успеха идеи необходимо сломать сложившиеся в нашей стране приоритеты и стереотипы, и вообще не каждый из нас имеет способности политика. Необходимо отказаться от пораженческой идеи отрицания приоритетной роли первичного ЧКВ при лечении STEMI в Российской Федерации и я надеюсь, что наша конференция поможет нам поверить в себя. В отличие от сосудистой программы нашего государства идея «Stent for life» подкреплена системным подходом. Весь механизм внедрения идеи доступности ЧКВ и каждый шаг на этом пути известны и отработаны сотрудниками инициативы «Stent for life», и мы имеем прекрасную возможность воспользоваться опытом организации и тех стран, которые уже идут по этому пути.

В конференции примет участие действующий председатель инициативы «Stent for life» профессор Petr Kala. Для «погружения» в тему конференции Вы можете познакомиться с материалами спецвыпуска журнала EuroIntervention (август 2012), который полностью посвящен «Stent for life». Перевод спецвыпуска размещен на сайте www.npsaik.ru.

Официальным отелем конференции выбрана гостиница «Кристалл Люкс»

Кемерово, 650036, пр.Ленина 90/4
Тел. (3842) 574-090
Тел./факс (3842) 574-097
e-mail: crystalluxe@mail.ru

www.Crystalluxe.com

 

Место проведения конференции:

8 февраля 2013 г. – Кузбасский Технопарк, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1

9 февраля 2013 г. – НИИ КПССЗ СОРАМН, г. Кемерово, Сосновый бульвар 6, 12 этаж, зал заседаний ученого совета

 

Трансфер

8 февраля От гостиницы Кристалл до Кузбасский Технопарк (Сосновый бульвар, 1)  09:00
 8 февраля От Кузбасский Технопарк (Сосновый бульвар, 1)  до гостиницы Кристалл 18:30
9 февраля От гостиницы Кристалл до Кардиоцентра 08:15
9 февраля от Кардиоцентра до гостиницы Кристалл 16:30

 

 

 

Адрес Оргкомитета:  Кемерово, 650002.  Сосновый бульвар, 6

Телефон: +7 (913) 127-39-05.     E-mail:  ganyukov@mail.ru

 

 

программа 8 9фев2013кемерово 8 from NPSAIC