Cardiomedics Exten Medical Nycomed Medtronic DaksmeD Terumo-Europe Cordis Medante Traymed Abbott KRKA Stentex

«Организация помощи больным с неотложными сосудистыми состояниями ОКС, ОНМК, ТЭЛА, острая патология аорты»

11-12 марта 2011 года в г. Кемерово на базе Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний СО РАМН Сибирская ассоциация интервенционных кардиоангиологов провело научно-практический семинар «Организация помощи больным с неотложными сосудистыми состояниями (ОКС, ОНМК, ТЭЛА, острая патология аорты)».

Целью семинара было — оптимизировать подходы к лечению пациентов с острой сердечно-сосудистой патологией, являющейся одной из ведущих причин смерти трудоспособного населения РФ, а также выработать комплексный, командный подход и единые взгляды на лечебный процесс у специалистов различных специальностей, объединить достижения современной науки, международные рекомендации и практическое здравоохранение.

В рамках межрегионального кардиологического семинара было широкое обсуждение и современный анализ актуальных вопросов организации помощи больным с неотложными сосудистыми состояниями кардиологического, неврологического и хирургического профиля. Следует отметить, что тесное взаимодействие кардиологов, неврологов, сердечно-сосудистых хирургов и специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, приводит к успешному лечению этой категории пациентов.

Важным моментом является то, что в работе семинара приняли участие ведущие специалисты, работающие в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения на стыке ряда специальностей (кардиология, неврология, сердечно-сосудистая хирургия и др.). Это специалисты из Москвы, Новосибирска, Томска, Красноярска, Оренбурга и Краснодара, большинство из которых работают в центрах РФ, занимающих лидирующие позиции в практическом здравоохранении и науке.

 

Вечерский Ю.Ю.
Место и время кш при остром коронарном синдроме с подъемом st

View more presentations from NPSAIC

View more presentations from NPSAIC

Володюхин М.Ю., Демин Т.В., Хасанова Д.Р., Садыкова Н.Ф., Ибатуллин М.М., Бондарева Т.А. 
Влияние объема очага ишемии на результат применения интервенционных методов лечения острого ишемического инсульта

View more presentations from NPSAIC

Видео по презентации «Влияние объема очага ишемии на результат применения интервенционных методов лечения острого ишемического инсульта»